В Невинномысске подросток зарезал мамину подругу во время застолья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
В Невинномысске подросток зарезал мамину подругу во время застолья

В Невинномысске подросток зарезал мамину подругу во время застолья

20 марта
21:00

Убийство произошло в одной из комнат общежития города.

16 марта этого года 15-летний парень выпивал со своей матерью и ее подругой. Подруга и подросток не нашли общего языка, поэтому на фоне взаимных оскорблений и алкогольного опьянения между ними вспыхнул конфликт. Когда мать несовершеннолетнего вышла, тот набросился на потерпевшую с ножом и нанёс ей множество ударов в область головы и туловища. От полученных ран подруга скончалась на месте.

Следственными органами возбуждено уголовное дело. По ходатайству следователя СК России суд избрал фигуранту заключение под стражу. Также открыт вопрос о привлечении к ответственности его матери.

Назначены судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы и проводятся процессуальные действия на сбор и закрепление доказательств. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению убийства.

Читайте также:

Уличного грабителя оперативно задержали стражи порядка в Невинномысске

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа