В Невинномысске пресекли продажу небезопасных продуктов питания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Невинномысске пресекли продажу небезопасных продуктов питания

В Невинномысске пресекли продажу небезопасных продуктов питания

6 ноября 2025
20:00

Этого добилась прокуратура города.

Прокуратура города Невинномысска провела проверку соблюдения требований технических регламентов при хранении продуктов питания в одном из заведений общественного питания. В ходе проверки было установлено, что в этом заведении отсутствуют сведения об условиях хранения и сроках годности пищевых продуктов, а также отсутствует маркировка на самих продуктах.

По результатам проверки прокурор вынес представление руководителю заведения и возбудил дело об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

На основании постановления прокурора виновное лицо было привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Нарушения были устранены.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля