В Невинномысске прокуратура активизировала работу по благоустройству сквера | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Невинномысске прокуратура активизировала работу по благоустройству сквера

В Невинномысске прокуратура активизировала работу по благоустройству сквера

24 января
9:30

Мероприятия идут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В рамках национального проекта реализуется благоустройство сквера Семьи на улице Дунаевского, которое запланировано на 2025–2026 годы. В четвертом квартале 2025 года появилась опасность, что работы, запланированные на год, не будут завершены вовремя, что могло привести к нецелевому использованию около 100 миллионов рублей из бюджета. На момент проверки было выполнено только 25 % запланированных работ.

Прокуратура города предупредила руководителя подрядной организации о необходимости ускорить строительство и избежать срывов. Благодаря мерам, принятым надзорным органом, все необходимые работы были завершены до конца 2025 года, а бюджетные средства использованы полностью.

Сейчас благоустройство сквера ведется в соответствии с графиком, за чем следит прокуратура.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начинают отправлять призывников на военную службу

Теперь решение призывной комиссии действительно в течение года, что позволяет равномерно распределять нагрузку на призывные пункты, улучшать качество мероприятий и сокращать время нахождения граждан в комиссариатах.

1 апреля

На Ставрополье началась Всероссийская акция «Вода России»

На берегу реки Джемуха в Минеральных Водах, в районе улицы Островского, были проведены работы по очистке территории от мусора и растительности. В результате удалось привести в порядок участок длиной свыше 400 метров и вывезти 8 кубометров отходов.

1 апреля

В Апанасенковском округе начали отбирать школьные инициативные проекты

Среди возможных инициатив на этот год: создание и оборудование центра детских инициатив, новых спортивных зон, модернизация актового зала, оформление Зала Памяти и Чести, открытие мобильной видеостудии «Школьный медиаклуб», организация многофункциональной зоны отдыха и обновление школьных гардеробов.

1 апреля

В Новоселицком округе началась международная акция «Сад памяти»

В селе Новоселицком в рамках седьмого сезона международной акции «Сад памяти» высадили 201 саженец белой акации вдоль трассы «Александровское — Буденновск». Деревья были предоставлены Калаусским лесничеством бесплатно. В акции участвовали сотрудники Калаусского лесхоза и лесничества, а также представители различных отделов администрации округа и других служб.

1 апреля