В Невинномысске прокуратура добилась сноса самовольно построенного здания кафе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура СК
В Невинномысске прокуратура добилась сноса самовольно построенного здания кафе

В Невинномысске прокуратура добилась сноса самовольно построенного здания кафе

1 декабря 2025
11:15

Надзорный орган по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства обратился с апелляционной жалобой для восстановления справедливости.

В пресс-службе прокуратуры Ставропольского края сообщили подробности.

Как уже сообщалось, ранее житель города химиков по решению суда обязан был снести самовольно возведенное здание кафе. Но, желая уклониться от исполнения постановления инстанции и продолжить ведение бизнеса  с использованием имущества, он ввел в заблуждение  иной судебный орган относительно происхождения строения. В итоге гражданин обманным путем получил право собственности на здание кафе.

Таким образом, незаконные действия предпринимателя привели к невозможности исполнения первого судебного акта о сносе самовольно построенного объекта.

По апелляционной жалобе краевой прокуратуры в итоге незаконное решение суда о признании права собственности бизнесмена на самострой было отменено.

Процесс сноса самовольной постройки контролировало надзорное ведомство. В настоящее время он выполнен в полном объеме.

Читайте также:

Количество профилактических мероприятий с подростками на Ставрополье планируют увеличить.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа