В Невинномысске работники предприятия несколько месяцев не получали  зарплату | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В Невинномысске работники предприятия несколько месяцев не получали  зарплату

В Невинномысске работники предприятия несколько месяцев не получали  зарплату

12 февраля
12:00

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело. Нарушение выявили сотрудники прокуратуры в ходе проверки исполнения трудового законодательства.

Как было установлено, в период с июля по октябрь 2025 года на производстве образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 12 работниками на общую сумму почти 2 млн рублей.

Материалы проверки были направлены в следственный орган. По факту их рассмотрения в отношении гендиректора предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

- Следователем проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и полное восстановление конституционного права граждан на вознаграждение за труд, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

В ведомстве также отметили, что проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что возможность своевременно выплачивать зарплату имелась, но средства направлялись на иные производственные нужды.

В краевой прокуратуре добавили, что ход и результаты расследования уголовного дела, а также погашение задолженности перед потерпевшими надзорный орган  контролирует.

Читайте также:

На Ставрополье большая часть жителей поддержали введение правил для пользователей СИМ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортсменка из Ставрополя выиграла две медали на соревнованиях по выездке

В рамках Малого приза пара продемонстрировала выдающееся выступление, завоевав первое место благодаря безупречному выполнению элементов и выразительности. В программе Среднего приза спортсменка продолжила успешную серию, получив серебряную медаль.

1 апреля

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов.

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта

Врачи и слесари возглавляют рейтинг востребованных профессий на Ставрополье

На платформе «Работа России» в крае размещено 11 тысяч вакансий с зарплатой от 23 до 350 тысяч рублей. Кадровый центр Ставрополья провел анализ и выделил топ-10 самых востребованных профессий.

31 марта