В Невинномысске работодатель задолжал сотрудникам 19 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Невинномысске работодатель задолжал сотрудникам 19 млн рублей

В Невинномысске работодатель задолжал сотрудникам 19 млн рублей

27 мая
10:30

Однако после вмешательства прокуратура директор ООО «Гритан» все же погасил задолженность перед работниками.

Проверку исполнения законодательства об оплате труда провела прокуратура города. Выяснилось, что с декабря 2024 по февраль 2025 года перед 158 сотрудниками предприятия образовалась задолженность по зарплате на сумму более 19 млн рублей.

Надзорное ведомство внесло представление в адрес директора организации, а материалы были направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в следственные органы. Дело было возбуждено по статье «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы».

- В результате принятых мер прокурорского реагирования указанная задолженность перед работниками организации погашена, - сообщили в прокуратуре края.

Читайте также:

В Ставрополе на 3 года осудили бывшего директора Фонда капремонта.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября

Водитель из Грачевского округа пострадал в ДТП с «КАМАЗом»

Авария произошло 13 ноября в 17:45 на 527 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь».

14 ноября