В Невинномысске сотрудники магазина электроники совершили кражу на 1,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Невинномысске сотрудники магазина электроники совершили кражу на 1,3 млн рублей

В Невинномысске сотрудники магазина электроники совершили кражу на 1,3 млн рублей

8 июля 2024
16:03

Следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Изобильненского муниципального округа.

Следствием установлено, что фигурант, занимая должность кладовщика распределительного центра одного из интернет – магазинов, вступил в сговор с двумя коллегами, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, похищали товар.

Во избежание контроля службы безопасности, сообщники складывали мелкую электронику в коробки от других дешевых крупногабаритных товаров и оформляли онлайн-заказы на свое имя якобы этой продукции, а после самостоятельно получали их в пунктах выдачи.

В общей сложности они похитили 86 пар беспроводных наушников сегмента «люкс», более 20 смарт-часов, 15 триммеров, автомобильные колонки, усилители и динамики. Суммарный ущерб оценивается в 1,3 млн рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Также читайте:

В Степновском округе лже-инвалид получила почти миллион.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября