В Невинномысске студентку колледжа осудили за дачу взятку за диплом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Невинномысске студентку колледжа осудили за дачу взятку за диплом

В Невинномысске студентку колледжа осудили за дачу взятку за диплом

19 мая
21:00

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета.

В 2024 году в Невинномысске была установлена передача взятки в размере 21 тысячи рублей от осужденной преподавателю. Деньги предназначались за написание и успешную защиту выпускной квалификационной работы без фактической проверки знаний. Уголовное дело было возбуждено по материалам краевого управления ОЭБ и ПК ГУ МВД России.

Вину осужденная признала и раскаялась в содеянном. Невинномысский городской суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ранее бывший преподаватель был признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 3 месяца в исправительной колонии общего режима, штрафа в размере 1 миллиона рублей и запрета на педагогическую деятельность в высших и средних профессиональных учебных заведениях на 2 года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня

От «Записок юного врача» Булгакова к званию заслуженного специалиста

Профессиональный путь юбиляра — образец служения избранному делу. Ефременко начал медицинскую карьеру с безупречного старта – за плечами были золотая медаль и красный диплом Ставропольской медакадемии.

25 июня

Россельхознадзор Ставрополья предупреждает об опасном карантинном растении

Россельхознадзор информирует об активности на Северном Кавказе опасного сорнякам, внесённого в список карантинных объектов. Амброзия полыннолистная опасна вдвойне. На полях она подавляет рост культурных растений и снижает плодородие земли.

25 июня