В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

В Невинномысске суд признал незаконным разрешение мэрии на строительство МКД

31 марта
14:00

Инстанция поддержала иск прокуратуры, полученный по итогам проведения проверки исполнения градостроительного законодательства.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в марте прошлого года администрацией Невинномысска юридическому лицу было выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными торгово-офисными помещениями и подземной стоянкой для автомобилей. Однако, вопреки требованиям закона, при выдаче документа ответственные сотрудники муниципалитета не учли уровень обеспеченности объекта парковочными местами – их число,  предусмотренное проектом, не соответствовало показателю, предусмотренному региональными и муниципальными нормативами градостроительного проектирования.

На основе установленных фактов прокурор обратился в суд с иском о признании разрешения на строительство незаконным.

Требования удовлетворены инстанцией в полном объеме. Фактическое исполнение вынесенного решения находится на контроле надзорного органа.

Читайте также:

В Ставрополе по поручению главы города Ивана Ульянченко продолжается планомерная борьба со стихийной торговлей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье обмолотили 2,8 тысячи гектаров кукурузы

Первыми к уборке кукурузы приступили аграрии Петровского, Георгиевского и Новоалександровского округов. Об этом сегодня сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.

4 сентября

Житель Иноземцева предстанет перед судом за нападение с черенком

В Железноводске завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением предмета, использованного в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

4 сентября

В Ставрополе задержаны двое за покушение на сбыт наркотиков

На Ставрополье завершена операция по задержанию подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

4 сентября

В СФР стартовал прием заявок от студенток на пособие по беременности и родам

С 1 сентября Отделение СФР по Ставропольскому краю открыло прием заявление на оформление пособия по беременности и родам для студенток вузов и ссузов.

4 сентября