В Невинномысске УК и ее руководитель оштрафованы за грубые нарушения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Невинномысске УК и ее руководитель оштрафованы за грубые нарушения

В Невинномысске УК и ее руководитель оштрафованы за грубые нарушения

7 ноября 2024
15:22

Организация проигнорировала проведение подготовительных работ к отопительному сезону и не оформила паспорта готовности по трем  многоквартирным домам, сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

По итогам проверки, в ходе которой было установлено нарушение, прокуратура города химиков вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии со статьей КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований» в отношении управляющей компании и ее директора.

- Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 900 тысяч рублей, должностное лицо – на общую сумму 300 тысяч рублей, - проинформировали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске около центрального стадиона после вмешательства прокуратуре обустроили безопасный пешеходный переход.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье к 2036 году молодые кадры придут во все сферы экономики

Встреча прошла в формате открытого диалога в рамках программы «Регион-2030». Губернатор акцентировал внимание на том, что работа с молодежью является одним из ключевых приоритетов для Ставропольского края.

27 февраля

Жилищные сертификаты получили две семьи из Труновского округа

Сертификаты будущим новоселам в торжественной обстановке вручила глава Труновского округа  Нина Аникеева.

27 февраля

С 2022 года Ставрополье направило около 50 млрд рублей на поддержку спецоперации

Особое внимание уделяется ветеранам спецоперации, возвращающимся к мирной жизни. Вопросы их реабилитации, трудоустройства и профессиональной самореализации решаются в тесном сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества», который зарекомендовал себя как эффективный инструмент адаптации граждан, защищавших Родину. Также реализуется кадровый проект «Герои Ставрополья», который является продолжением президентской инициативы «Время героев». Эту работу намерены продолжать и в будущем.

27 февраля

В Ставрополе около 80 человек обрабатывают дороги и тротуары от наледи

С учётом ночных смен на данный момент израсходовано свыше 300 тонн песка и соли. Коммунальные службы, подготовленные к капризам ставропольского климата, продолжат работу в соответствии с прогнозами погоды.

27 февраля