В Невинномысске водитель-наркоман выехал на встречную полосу и пытался уйти от ДПС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
Наркомана отстранили от управления авто в Невинномысске
В Невинномысске водитель-наркоман выехал на встречную полосу и пытался уйти от ДПС

В Невинномысске водитель-наркоман выехал на встречную полосу и пытался уйти от ДПС

31 января 2024
13:59

Нарушителя отстранили от управления.  36-летний житель Буденновска будет лишен прав и станет на учет в наркодиспансере.

В Госавтоинспекции Ставропольского края рассказали, что автоинспекторы на Бульваре Мира в промышленной столице региона увидели, как водитель отечественного автомобиля выезжает с прилегающей территории на встречку и, заметив патрульный транспорт, резко сворачивает в подворотню.  Опасные маневры были зафиксированы на видеорегистратор, наряд проследовал за  «героем».

Транспортное средство остановили. Управлял им мужчина с внешними признаками опьянения.  Процедуру освидетельствований он пройти согласился, но прибор не показал наличие у него остатков распития алкоголя. Мужчине предложили пройти тест уже в наркологическом диспансере. В учреждении медики установили, что гость города  находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении водителя собраны материалы по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, а также выезда в нарушение ПДД на встречную полосу.

Мужчине грозит лишение прав на срок до 2,5 лет и  штраф от 30 до 35 тысяч рублей.

- По истечении срока лишения гражданину предстоит получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению и сдать экзамены на право вождения. Кроме того, водителя внесут в реестр лиц, уличенных в употреблении наркотических веществ. Он будет находиться на контроле у сотрудников наркологии и полиции, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сегодня в Ставрополе злоумышленники разослали сообщения о минировании зданий. Глава города Иван Ульянченко сообщил о проверках объектов экстренными службами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья наградил волонтеров края

В январе 2024 года на базе краевого Дома Молодежи в Ставрополе откроется Центр поддержки добровольчества, который объединит волонтеров, НКО, органы власти, бизнес и СМИ. Центр будет предоставлять консультации по вопросам волонтерской деятельности, поддерживать инициативы и оказывать необходимую помощь.

20 ноября

На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

В Ставропольском крае активно развивается пищевая промышленность. В регионе работает 750 предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Среди них 14 компаний занимаются изготовлением макаронных изделий. Продукция этих предприятий не только заполняет местный рынок, но и экспортируется в различные регионы России и за рубеж. В частности, ставропольские макароны поставляются в 13 зарубежных стран, среди которых основными покупателями являются Армения, Грузия и Туркменистан.

20 ноября

Более 400 детсадов планируют отремонтировать до 2036 года на Ставрополье

Такие данный озвучил в рамках прямой линии губернатор Владимир Владимиров.

20 ноября

Как ребенку попасть на губернаторскую елку, рассказал Владимир Владимиров

В ходе прямой линии 20 ноября глава Ставрополья рассказал, что в этом году традиционно особое внимание — детям участников СВО, особенным деткам, и тем, кто находится в сложной ситуации.

20 ноября