В Новоалександровске задержали двух членов международной террористической группы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по СК
В Новоалександровске задержали двух членов международной террористической группы

В Новоалександровске задержали двух членов международной террористической группы

12 сентября
10:15

Отличились сотрудники краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что 21-летний мужчина добровольно вступил в ряды террористической организации, запрещённой на территории России. Это произошло в апреле текущего года. Более того, он вовлёк в эту организацию несовершеннолетнего местного жителя. Чтобы подтвердить своё участие в террористической деятельности, они нанесли на стену одного из зданий запрещённую символику.

На основании результатов оперативно-разыскной работы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении этих местных жителей. Им инкриминируются преступления, предусмотренные частью 2 статьи 215.5 и частью 1.1 статьи 205.1 УК РФ.

Оба подозреваемых были задержаны. Суд избрал 21-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу, а несовершеннолетнему — домашний арест. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проголосовал на выборах в Думу города

Напомним, что досрочные выборы проводятся из-за стремительного роста численности жителей города. Сейчас в Ставрополе проживает более 550 тысяч человек. А по закону, если населенный пункт является «полумиллиоником», то число депутатов должно быть не менее 35 человек. В предыдущем созыве в думе краевой столицы насчитывалось 30 парламентариев. На выборах горожане изберут 39 депутатов: 26 по одномандатным округам, а 13 — по партийным спискам.

12 сентября

В двух школах Предгорного округа физкультуру проводят в обновленных спортзалах

Ремонт был полностью завершен к началу учебного года в общеобразовательных учреждениях станицы Суворовской и поселке Горном, сообщают в муниципалитете.

12 сентября

Научные исследования будут проводить ученики Арзгирского округа в «Точках роста»

С начала текущего учебного года в  территории снова открылись 7 современных центров образования «Точка роста». Все они созданы и оборудованы благодаря участию Ставропольского края в реализации национального проекта «Образование».

12 сентября

Водитель легковой машины сбил на тротуаре ребенка в Ставрополе

Автомобилист потерял управление на улице Биологической и вылетел на пешеходную дорожку на противоположной от полосы движения стороне.

12 сентября