В Новоалександровском округе мужчину осудили на 6лет за покушение на убийство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СК России по СК
В Новоалександровском округе мужчину осудили на 6лет за покушение на убийство

В Новоалександровском округе мужчину осудили на 6лет за покушение на убийство

16 сентября 2025
19:15

В Новоалександровске вечером 19 апреля 2025 года произошел конфликт между пьяным осужденным и его знакомым, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему ножевые удары в область груди.

Завершить свой преступный умысел осужденный не смог, поскольку мужчина оказал сопротивление, и впоследствии ему оказали медицинскую помощь.

39-летний мужчина признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину обманули на 200 тысяч рублей с помощью сайта знакомств

Женщина сообщила полиции, что её сын познакомился с девушкой через сайт знакомств. Та предложила продолжить общение в мессенджере, предоставив ссылку на чат. Вскоре после этого молодому человеку начали поступать звонки от неизвестных, утверждавших, что его аккаунт на портале госуслуг взломан. Затем ему позвонила «сотрудница банка», которая заявила, что от его имени выдана доверенность на третье лицо, и для избежания уголовной ответственности за финансирование запрещённой организации необходимо «задекларировать» деньги. Испугавшись, парень нашёл в квартире сбережения матери и перевёл их на указанные «сотрудницей банка» счета.

16 мая

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая