В Новоалександровском округе преподаватель обвиняется во взяточничестве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Новоалександровском округе преподаватель обвиняется во взяточничестве

В Новоалександровском округе преподаватель обвиняется во взяточничестве

19 сентября 2025
19:00

В краевом Следкоме сообщают, что бывший заведующий агрономическим отделением одного из учебных заведений Новоалександровского округа обвиняется в получении взяток от студентов.

Установлено, что в период с 2023 по 2024 год преподаватель получил от трех студентов взятки на сумму 110 тысяч рублей за успешную сдачу сессий.

Бывший заведующий агрономическим отделением обвиняется в совершении  шести преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия для закрепления доказательств. Также будет дана правовая оценка действиям взяткодателей.

Читайте также:

Ставропольчанин занял у знакомых деньги на покупку машины и не вернул долг.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая