В Новоалександровском округе сожитель дважды украл у женщины золотые украшения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
В Новоалександровском округе сожитель дважды украл у женщины золотые украшения

В Новоалександровском округе сожитель дважды украл у женщины золотые украшения

22 июня 2025
10:07

Местная жительница, обнаружив пропажу, написала заявление в дежурную часть отдела МВД России.

Участковые уполномоченные выехали разбираться и установили причастность к совершению противоправного деяния её сожителя.

В полицейском участке он во всём сознался. Поскольку он жил у «дамы сердца» дома, знал, где та хранит ювелирные украшения. Когда женщины не быо дома, рецидивист два раза похитил несколько наименований золотых изделий. Их он вскоре продал, деньги потратил на себя. Сумма ущерба хозяйке ювелирки составила более 30 тысяч рублей.

Следователь отдела МВД России «Новоалександровский» возбудил два уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража,  совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Их соединили в одно производство.

А 28-летняя девушка в Кочубеевском округе подозревается в мошенничестве с ипотечным займом и маткапиталом.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января