В Новоалександровском округе увидевший соседку вор бросил телевизор и сбежал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Селянин хотел украсть телевизор
В Новоалександровском округе увидевший соседку вор бросил телевизор и сбежал

В Новоалександровском округе увидевший соседку вор бросил телевизор и сбежал

22 декабря 2024
23:24

Из частного дома в поселке Светлом сорокалетний мужчина пытался похитить бытовую технику ценой около 25 тысяч рублей.

Когда её 31-летнего владельца не было дома, злоумышленник проник внутрь через незапертую входную дверь. В одной из комнат его взгляд упал на телевизор. С ним он попытался скрыться, но парня заметила живущая по соседству женщина. Тогда вор кинул чужую технику и убежал.

По описанию соседки участковые установили, что к произошедшему причастен местный житель. Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого. В содеянном мучжина сознался.

Следователь отдела МВД России «Новоалександровский» в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению» и «Покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище».

В Грачевском округе 21-летний местный житель подозревается в краже мелкого рогатого скота в ночное время.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 8 лет осудили жителя Изобильненского округа за убийство знакомого молотком

Прокуратура  Изобильненского района в ходе судебного производства поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя станицы Каменнобродской.

25 августа

На Ставрополье продолжается культурный марафон традиций

В Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова подвели итоги первого этапа краевой просветительской акции «Мир дому твоему». Он посвящен домашним традициям народов Ставрополья и Северного Кавказа.

25 августа

Жители Ставрополья отдали мошенникам более 55 млн рублей за неделю

В одном из случаев жертвой злоумышленников стал мужчина из Невинномысска.

25 августа

13 ставропольских организаций пополнили реестр квалифицированных подрядчиков

Всего комиссии при министерстве ЖКХ Ставрополья на рассмотрение было представлено 25 заявок. Только 13 соответствовали требованиям.

25 августа