В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками

В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками

28 августа
15:30

В прокуратуру Новоалександровского района обратилась 62-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонных мошенников.

Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, убедили женщину перевести 80 тысяч рублей на счёт третьего лица якобы для сохранения средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлена личность владельца счёта, на который поступили деньги. В интересах потерпевшей прокурор обратился в суд с требованием взыскать с него сумму неосновательного обогащения.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Психотерапевту из Ставрополя ростовчанка должна вернуть 100 тысяч рублей за нарушение ее авторских прав.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках бизнесмена обвиняют в сокрытии более 21 млн рублей

С февраля по май 2025 года подозреваемый, занимаясь строительством дорог и автомагистралей, скрыл от налоговых органов денежные средства своей организации на сумму свыше 21 миллиона 700 тысяч рублей. Для этого он использовал подконтрольные ему компании для расчетов с партнерами, избегая своих банковских счетов, а также продал свои транспортные средства на сумму более 17 миллионов рублей.

23 октября

В Александровском округе провели ход капремонта родильного дома

На данный момент внутренние работы практически завершены. Параллельно ведутся работы по обновлению фасада здания и благоустройству прилегающей территории. Все запланированные мероприятия выполняются в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца текущего года.

23 октября

Невинномысские студенты будут отстаивать честь края на конкурсе медиацентров

Команда, состоящая из Аллы Шкорбут, Леи Исмиевой, Александры Мосиенко, Артема Арева и Александра Калинина, под руководством Ольги Исмиевой успешно представила колледж и Ставропольский край на окружном этапе. Ребята продемонстрировали высокие навыки создания контента и работы с информацией. Они разработали цифровой плакат о рабочих профессиях, сняли клипы о приемной кампании НХТК и рекламные видеоролики о специальностях в колледже.

23 октября

На Ставрополье у жителя Минераловодского округа изъяли почти 60 кг наркотиков

Наркосодержащие растения во дворе мужчины достигали почти двух метров в высоту. В своем доме он сушил части растений на веревках под потолком, а для хранения использовал полипропиленовые мешки и пятилитровые емкости.

23 октября