В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками

В Новоалександровском районе пенсионерке вернут 80 тысяч, похищенные мошенниками

28 августа
15:30

В прокуратуру Новоалександровского района обратилась 62-летняя местная жительница, ставшая жертвой телефонных мошенников.

Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, убедили женщину перевести 80 тысяч рублей на счёт третьего лица якобы для сохранения средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлена личность владельца счёта, на который поступили деньги. В интересах потерпевшей прокурор обратился в суд с требованием взыскать с него сумму неосновательного обогащения.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Психотерапевту из Ставрополя ростовчанка должна вернуть 100 тысяч рублей за нарушение ее авторских прав.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

12 ноября

В суд отправили 8 исков после проверки безопасности детских площадок Ставрополья

Мерами реагирования в текущем году обеспечена постановка на учет свыше 130 бесхозяйных детских игровых и спортивных комплексов.

12 ноября

Офицеры СКР в Курском округе при поисковых работах нашли останки красноармейцев

Более 80 лет отделяют нас от тех сражений, но в окрестностях хутора Дыдымкин поисковики продолжают находить в окопах останки красноармейцев, а также солдатские медальоны, элементы экипировки и личные вещи.

12 ноября