В Новопавловске начальницу почты обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Новопавловске начальницу почты обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого

В Новопавловске начальницу почты обвиняют в фиктивном трудоустройстве знакомого

9 сентября 2025
20:30

Преступление раскрыли сотрудники краевого УФСБ России совместно с региональными полицейскими.

В результате оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что злоумышленница устроила на работу почтальоном в отделение почтовой связи своего родственника. Однако последний не выполнял свои обязанности, получая полную заработную плату. В результате преступных действий руководителя отделения были похищены денежные средства в размере более 735 тысяч рублей, а также страховые взносы на сумму свыше 597 тысяч рублей.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности, предоставленных следственным отделом ОМВД России «Курский», в отношении начальника отделения почтовой связи было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Язык как душа народа»

Литературно-краеведческая акция «Язык как душа народа», приуроченная к Международному дню родного языка, прошла в библиотеке-филиале №14.

24 февраля

В Ставрополе полицейские провели профбеседу для семиклассников

В начале мероприятия юрисконсульт правового отделения УМВД России по городу Ставрополю Валерия Ильинова разъяснила учащимся 7-го класса положения уголовного законодательства, отметив, что к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, достигшие 14-летнего возраста, в частности за кражу.

24 февраля

За неделю на Ставрополье при пожарах погибли 5 человек

В сводке краевого управления МЧС России сообщается о ликвидации 79 возгораний за минувшие 7 дней. В 42 случаях с огнем боролись на открытой местности.

24 февраля

В Георгиевском округе мужчину осудили за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

Однако сотрудник отказался от денег, а подозреваемого задержали на месте преступления. По ходатайству следователя СК России его заключили под стражу.

24 февраля