В Новопавловске водоподпорную дамбу должны оформить в собственность города | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
В Новопавловске водоподпорную дамбу должны оформить в собственность города

В Новопавловске водоподпорную дамбу должны оформить в собственность города

4 марта 2024
14:15

Требование прокуратуры к муниципалитету по данному вопросу поддержал суд.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, ранее в Кировском округе прокуратурой была проведена проверка на предмет соответствия исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Как было установлено сотрудниками надзорного ведомства в пойме реки Кура в административном центре округа  имеется водоподпорная дамба, которая стоит на учете как бесхозяйный объект. При этом долгое время окружной администрацией меры по оформлению права муниципальной собственности на это гидротехническое сооружение не принимались.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию Кировского округа обязанности зарегистрировать право собственности на указанное сооружение.

Суд поддержал претензию. Исполнение решения инстанции будет контролировать прокуратура.

О том, как житель Георгиевска преступил закон и уничтожил деревья акации на 60 тысяч рублей, мы рассказали здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Две сотрудницы соцслужб Ставрополья стали призерами всероссийского конкурса

Представительницы социальных учреждений Апанасенковского округа и Пятигорска заняли третьи места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства.

12 октября

На Ставрополье мужчину будут судить за нападение на полицейского

В Апанасенковском округе завершили расследование дела в отношении 39-летнего жителя села Дивного.

12 октября

Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%

В Ставропольском крае завершают подготовку к холодам. В некоторых территориях уже начали подавать тепло в социальные учреждения.

12 октября