В Новоселицком округе у браконьеров изъяли 40 особей рыбы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
В Новоселицком округе у браконьеров изъяли 40 особей рыбы

В Новоселицком округе у браконьеров изъяли 40 особей рыбы

2 июля 2024
11:30

Преступление предотвратили местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники ГИБДД остановили иномарку под управлением 43-летнего водителя из села Чернолесского. В багажнике автомобиля нашли острогу и рыбу. В ОМВД мужчина признался, что запрещенным способом выловил около 40 особей рыбы в акватории водохранилища «Волчьи ворота».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также:

Подрядчик на Ставрополье положил себе в карман почти 500 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября