В Новоселицком районе суд обязал предпринимателя вернуть работнику 76 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
В Новоселицком районе суд обязал предпринимателя вернуть работнику 76 тысяч рублей

В Новоселицком районе суд обязал предпринимателя вернуть работнику 76 тысяч рублей

14 августа 2025
15:00

Прокуратура Новоселицкого района выявила нарушения трудового законодательства у индивидуального предпринимателя, занимающегося производством сыров.

Проверка установила, что работник был допущен к выполнению обязанностей без оформления трудового договора. Кроме того, из его заработной платы необоснованно удержали 76 тысяч рублей, оформив это как штрафные санкции.

Прокуратура обратилась в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, внесении соответствующей записи в трудовую книжку и возврате незаконно удержанных средств.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Подростка из Ставрополя осудили за связь с террористами.

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября

Автоинспекторы арестовали автомобиль ставропольца за непогашенные штрафы

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами остановили автомобиль «ВЕСТА». На счету владельца 68 тысяч рублей задолженности из-за непогашенных штрафов за нарушения ПДД и налоговых задолженностей.

22 октября