В отдел по расследованию особо важных дел передано убийство в парке Пятигорска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
В отдел по расследованию особо важных дел передано убийство в парке Пятигорска

В отдел по расследованию особо важных дел передано убийство в парке Пятигорска

25 марта
13:13
1

На минувшей неделе в ставропольском курорте произошло резонансное преступление. По подозрению в убийстве 20-летнего парня сейчас задержан и заключен под стражу 14-летний подросток.

В краевом управлении СКР напомнили о происшествии и рассказали о работе по его расследованию.

Вечером 17 марта в парке «Культуры и отдыха имени Кирова» Пятигорска было обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти. По факту убийство было возбуждено уголовное дело.

- Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи, - пояснили в ведомстве.

Оперативно следователи установили, что к убийству причастен 14-летний пятигорчанин. Есть подозрение, что именно он задушил потерпевшего после конфликта, в котором была задействована группа несовершеннолетних. Подросток был задержан,  суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках расследования проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, в том числе дактилоскопические, трасологические, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая.

Тем временем исполняющим обязанности руководителя следственного управления по Ставропольскому краю Владимиром Хорольским уголовное дело изъято из производства следственного отдела курорта и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Для установления всех обстоятельств преступления создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты регионального управления СКР.

- В рамках предварительного следствия, в том числе по результатам судебно-медицинской экспертизы, будет дана правовая оценка действиям всех лиц участвовавших в конфликте. Ход расследования находится на контроле у руководства следственного управления, - резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

За отсутствие трудового договора с работником на Ставрополье штраф назначили индивидуальному предпринимателю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы поучаствовали в Бессмертном полке

В Кисловодске Бессмертный полк организовали на базе комплекса «Юг спорт». Участникам мероприятия стали местные «Волонтёры Победы» и специалисты «Центра молодежи» города-курорта. У каждого из активистов была прикреплена к груди Георгиевская лента, как важный символ Дня Победы и знак уважения к подвигу воинов и историческая память народа. В руках все несли флаги, а также фотографии своих предков.

10 мая

На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы

Волонтёрам раздавали символ Победы на памятных местах – мемориалах и площадях округов. Ставропольцы с радостью получали из рук активистов Движения Георгиевскую ленту, ведь каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – это тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

10 мая

В Ставрополе во время Дня Победы раздавали Георгиевские ленты

Начался День Победы для добровольцев возле мемориала «Вечный огонь. Здесь волонтёры раздали георгиевские ленты участникам мероприятия «Возложение цветов». Работу активистов Движения оценил и губернатор Ставрополья, выразив тем признательность за их труд.

10 мая

Ставропольские полицейские обеспечили безопасность празднования Дня Победы

В Ставропольском крае 9 мая за поддержание общественного порядка отвечали более 4500 сотрудников органов внутренних дел. Им помогали представители Росгвардии, общественных организаций, занимающихся вопросами правопорядка, а также добровольцы и казаки.

10 мая