В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске

В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске

2 августа 2024
10:00

В Шпаковском округе возбудили уголовное дело по факту угрозы, сообщают в полиции Ставропольского края. Инцидент случился на одной из улиц города.

Потерпевшая обратилась в полицию. Как оказалось, возвращалась с дочерью домой. Услышав громкую нецензурную лексику от молодого человека, который сидел на автобусной остановке, женщина  сделала замечание. Парень среагировал агрессивно – начал высказывать оскорбления в адрес «обидчицы», а затем и вовсе достал предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать убийством. Испугавшись, женщина сообразила позвонить «102» с мобильного телефона.

Наряд полиции оперативно выехал на место, 18-летнего горожанина задержали. При досмотре у него изъяли пневматический пистолет.

Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела, а также был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Накануне сообщалось, что на Ставрополье в Военторгах прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении более 400 млн рублей при исполнении контрактов с Министерством обороны России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля