В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске

В ответ на замечание парень стал угрожать женщине пистолетом в Михайловске

2 августа 2024
10:00

В Шпаковском округе возбудили уголовное дело по факту угрозы, сообщают в полиции Ставропольского края. Инцидент случился на одной из улиц города.

Потерпевшая обратилась в полицию. Как оказалось, возвращалась с дочерью домой. Услышав громкую нецензурную лексику от молодого человека, который сидел на автобусной остановке, женщина  сделала замечание. Парень среагировал агрессивно – начал высказывать оскорбления в адрес «обидчицы», а затем и вовсе достал предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать убийством. Испугавшись, женщина сообразила позвонить «102» с мобильного телефона.

Наряд полиции оперативно выехал на место, 18-летнего горожанина задержали. При досмотре у него изъяли пневматический пистолет.

Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела, а также был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Накануне сообщалось, что на Ставрополье в Военторгах прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении более 400 млн рублей при исполнении контрактов с Министерством обороны России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ипатовском округе прошёл традиционный автопробег Победы

Автопробег — это способ почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это традиционное мероприятие, которое всегда привлекает большое количество участников. По опыту прошлых лет организаторы сообщают, что у всех участников возникает чувство патриотизма и гордости за наш многонациональный народ-победитель.

10 мая

Ставропольский фольклорный ансамбль «Веснянка» покорил город-герой Волгоград

От Ставрополя выступили народный фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка ансамбля Ангелина Бондаренко. Жюри отметило высокий уровень мастерства участников ансамбля.

10 мая

В Ставрополе выявили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В трёх возрастных категориях были определены победители. В старшей группе лучшей стала команда лицея № 8, названного в честь генерал-майора авиации Голодникова. Второе место заняли ученики кадетской школы имени генерала Ермолова, а третье — школа № 6, названная в честь выдающегося разведчика Г. Н. Косенко.

10 мая

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая