В первую неделю осени на Ставрополье выявили 169 миграционных нарушений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В первую неделю осени на Ставрополье выявили 169 миграционных нарушений

В первую неделю осени на Ставрополье выявили 169 миграционных нарушений

9 сентября 2025
11:00

Сотрудники полиции региона в целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства на постоянной основе проводят профилактические мероприятия.

Не исключением стали и первые числа сентября.

Как сообщили в ведомстве, за минувшую неделю полицейскими было составлено 169 административных протоколов за нарушения в этой сфере. Было выявлено 127 фактов нарушения режима пребывания на территории России. Еще 40 случаев касались нарушения порядка работы в Российской Федерации и привлечения иностранцев и лиц без гражданства к трудовой деятельности, 2 факта - предоставления ложных сведений для миграционного учета.

Кроме того, за указанный промежуток времени в полиции было принято 2 решения о выдворении за пределы страны и подготовлено 5 решений о запрете въезда на территорию Российской Федерации.

Читайте также:

В Новоселицком округе сыродел не желал заключать с сотрудниками трудовые договоры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в детской больнице автоинспекторы провели обучающий тренинг

На теоретическом этапе тренинга были подробно рассмотрены требования к выбору автокресел, учитывающие возраст, рост и вес ребёнка. Также обсуждались потенциальные риски, связанные с несоблюдением правил пассивной безопасности при перевозке несовершеннолетних.

25 августа

В Кисловодске проверили качество ремонта дорог

Комиссия оценила результаты ремонта дорог, выполненного в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Общая протяжённость обновлённых участков превысила 3 км.

25 августа

Два подростка пострадали в ДТП на юге Ставрополя

Водитель автомобиля «Приора» не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущим «Ладой», которая двигалась в том же направлении. В результате ДТП пострадали две девочки 11 и 9 лет, пассажирки автомобиля «Грата», проживающие в Благодарненском округе. С травмами они были доставлены в городскую больницу, где им назначили амбулаторное лечение.

25 августа

В Предгорном округе приводят в порядок грунтовые дороги

В семи населённых пунктах округа обновили грунтовые дороги — с начала года в нормативное состояние привели 145,5 тыс. кв. м покрытия. Основной объём работ составили грейдирование и восстановление профиля дорожного полотна.

25 августа