В Петровском округе пресекли нарушение в сфере госзакупок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Петровском округе пресекли нарушение в сфере госзакупок

В Петровском округе пресекли нарушение в сфере госзакупок

17 апреля 2024
21:00

Преступление раскрыли сотрудники местной прокуратуры.

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Установлено, что между администрацией Петровского муниципального округа Ставропольского края и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории в селе Сухая Буйвола.

Однако в установленный срок контракт не исполнен, в связи с чем прокуратура внесла руководителю организации представление. По постановлению прокурора подрядная организация привлечена к административной ответственности. По результатам рассмотрения постановления виновному лицу назначен штраф в размере 300 тыс. рублей. В результате вмешательства прокуратуры работы по благоустройству общественной территории завершены.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Новоселицкого округа появится современный парк

Также установлены фонари для уличного освещения, что сделает парк более безопасным и уютным. Две парковки уже заасфальтированы. В парке установили девять скамеек и пять урн, но их количество будет увеличено.

27 июня

Благодаря ставропольцу в России появятся литературные площадки для писателей СВО

Боец подчеркнул, что для писателей важно не только общаться между собой, но и иметь возможность представлять свои произведения о событиях СВО широкой аудитории.

27 июня

В больницу Пятигорска попал пострадавший в ДТП в Иноземцево пешеход

Мужчина попал под колеса легкового автомобиля, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

27 июня

В этом году в 281 МКД на Ставрополье отремонтируют сети водоотведения

Работы проводятся в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Курирует данное направление краевое минЖКХ.

27 июня