В полиции Ставропольского края дали советы для сохранности личного имущества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Нельзя оставлять ключи под ковриком в домовладение. Ольга Богатеева
В полиции Ставропольского края дали советы для сохранности личного имущества

В полиции Ставропольского края дали советы для сохранности личного имущества

11 февраля 2024
16:52

Правоохранительные органы региона призывают быть бдительными и принимать меры самим.

Есть несколько простых правил, они помогут уберечь жилище от краж. Даже выходя из квартиры ненадолго, нужно всегда закрывать двери на замок.

Когда квартира расположена на первом либо последнем этаже, рядом с пожарными лестницами и водосточными трубами, лучше на окна установить решётки. Не оставляйте открытыми окна и балконные двери. В сумерках закрывайте шторы. Воры могут определенное время следить за обстановкой в квартире через окна.

Крупные суммы денег, ценные вещи нужно хранить в надежном месте, а лучше – в сейфе. Никогда не оставляйте ключи в доступных для посторонних лиц местах, например, под ковриком или в почтовом ящике. Если на домашний телефон звонят незнакомые, собеседник молчит в трубку или делает вид, что ошибся номером, будьте бдительны. Так злоумышленники вычисляют, когда вы отсутствуете в квартире.

Если кража в вашем домовладении всё-таки произошла, не трогайте предметы, незамедлительно позвоните по телефонам 02 или 102 с сотового, дождитесь прибытия сотрудников МВД.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» участковые уполномоченные проводят профилактические беседы с жителями Новоселицкого округа.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился чемпионат «Абилимпикс»

В соревнованиях приняли участие более 600 конкурсантов.

3 апреля

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля