В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года

В поселке им. Кирова по требованию прокуратуры отреставрируют памятник 1975 года

21 ноября 2025
15:00

В Труновском округе прокуратура в ходе проверки выявила, что «Памятный знак в честь основания совхоза им. Кирова» находится в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщают в прокуратуре края, правообладатель объекта культурного наследия регионального значения, созданного в 1975 году, не проводил ремонтно-реставрационные работы плит, рельефных надписей и стилизованных изображений, а также отмостки.

Ввиду этого прокуратура обратилась в суд с требованием о возложении на администрацию Труновского округа обязанности привести памятный знак в надлежащее состояние.

Требования прокуратуры были удовлетворены, фактическое исполнение решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

Читайте также:

В музее МВД Ставрополья вручили первые офицерские звания.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на Даниловском кладбище возложили цветы в День памяти и скорби

В памятной акции, которая больше проходит в семейном, а не официальном формате, поучаствовали глава Ставрополя Иван Ульянченко, поддерживающий мероприятие с самого его первого дня, депутаты городского и краевого парламентов, представители общественных организаций, партии «Единая Россия» и неравнодушные горожане.

22 июня

Свыше 3 тысяч предметов сделали ставропольцы для бойцов СВО с начала года

В Ставрополе продолжают работать 11 патриотических мастерских, которые объединяют всех, кто хочет внести свой вклад в общее дело и помочь защитникам. Точки были открыты по инициативе мэра Ивана Ульянченко в начале 2026 года.

22 июня

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня