В пожароопасный период на Ставрополье запретят разводить огонь в лесах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В пожароопасный период на Ставрополье запретят разводить огонь в лесах

В пожароопасный период на Ставрополье запретят разводить огонь в лесах

17 марта
18:15

Об ужесточении мер в пожароопасный период говорили сегодня, 17 марта, на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое традиционно прошло под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Было отмечено, что в некоторых территориях края, в частности, в регионе Кавказских Минеральных Вод, уже начали фиксировать случаи возгорания сухой растительности.

- Прошу глав муниципалитетов совместно с органами МЧС контролировать эту ситуацию. Мы должны исключить даже вероятность захода огня на территории населенных пунктов. В том числе в пожароопасный период необходимо ввести запрет на разжигание огня в лесных территориях, – отметил Владимир Владимирович.

Читайте также:

Ранее глава Ставрополья поручил оперативно помочь пострадавшим от пожара в Кисловодске.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня