В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу

В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу

13 февраля
19:40

Сей факт установила местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители посёлка Мирного в Предгорном округе выразили обеспокоенность по поводу нарушения земельного и ветеринарного законодательства. В ходе проверки было установлено, что в частном доме, расположенном в зоне жилой застройки, владелец занимается разведением и убоем домашней птицы для последующей продажи в торговых точках. Это противоречит требованиям закона.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о запрете использования земельного участка для такой деятельности. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря