В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу

В Предгорье фермер незаконно разводил на продажу домашнюю птицу

13 февраля 2025
19:40

Сей факт установила местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители посёлка Мирного в Предгорном округе выразили обеспокоенность по поводу нарушения земельного и ветеринарного законодательства. В ходе проверки было установлено, что в частном доме, расположенном в зоне жилой застройки, владелец занимается разведением и убоем домашней птицы для последующей продажи в торговых точках. Это противоречит требованиям закона.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о запрете использования земельного участка для такой деятельности. Суд полностью удовлетворил требования прокурора. Прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске на работе погиб специалист металлургического завода

Очевидцы происшествия — другие сотрудники завода и фельдшер — оказали первую помощь на месте. Пострадавшего доставили в городскую больницу, где ему ампутировали правую руку.

13 января

В Ипатовском округе за пять лет заключили более 500 соцконтрактов

Социальный контракт — это действенная помощь для тех, кто стремится улучшить свою жизнь. Благодаря этой программе многие смогли поправить своё финансовое положение.

13 января

Ставропольцы могут записаться на поверку приборов учета онлайн

Начальник управления государственной жилищной инспекции Ставропольского края Артем Осинний подчеркнул, что со временем приборы учета могут выйти из строя и начать показывать некорректные данные. Поэтому важно регулярно проверять их состояние и при необходимости менять. Приложение «Госуслуги.Дом» делает этот процесс более удобным, позволяя оперативно отслеживать работу счетчиков.

13 января

В Советском округе почтили память героев-освободителей

В митинге «Дороги Победы» приняли участие полицейские из Отдела МВД России «Советский», представители общественных организаций, администрации, духовенства, волонтёров, учащиеся школ и местные жители.

13 января