В Предгорном округе отремонтируют 80 участков дорог в 2024 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: миндор края
В Предгорном округе отремонтируют 80 участков дорог в 2024 году

В Предгорном округе отремонтируют 80 участков дорог в 2024 году

29 мая
19:15

В Ставропольском крае продолжается масштабный ремонт местных дорог в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы».

В текущем году только в Предгорном округе планируется обновить более 50 километров дорожного покрытия — работы охватят 80 участков автодорог.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, реализация программы стала одним из поручений Губернатора, озвученного в ходе ежегодного Послания. По поручению губернатора, озвученному в ходе ежегодного Послания, уделяем особое внимание местным дорогам, в первую очередь тем, на которые указывают сами граждане. Так, например, в Предгорном округе сформирован список из 80 участков, охватим практически каждую станицу, село и поселок. В перечень вошли дороги, ведущие к социально значимым объектам, дороги частного сектора и требующие ремонта участки по программе “Дорога к ветерану”. Общая протяженность работ составляет более 50 км».

В администрации Предгорного округа подчеркнули, что восстановление дорожной инфраструктуры — одна из главных задач муниципалитета.

«Примером служит ремонт дороги к поселку Верхнеподкумскому, где сегодня ведется подготовка основания для укладки первого слоя асфальта. Этот проект стал ответом на просьбы местных жителей, которые долгое время испытывали неудобства из-за плохого состояния дороги. Благодаря поддержке Губернатора продолжим работу по улучшению дорожной сети», — сообщил глава округа Николай Бондаренко.

В 2024 году 26 муниципалитетов Ставрополья получат субсидии на ремонт дорог. В большинстве из них работы уже начались.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В день рождения Ставрополя пройдет фестиваль духовых оркестров

На одной сцене выступят духовые оркестры из Ставрополя, Новоалександровска, Левокумского, Туркменского и Ипатовского округов, а также военные духовые коллективы, включая 24 военный оркестр штаба Южного военного округа, оркестр Ставропольского президентского кадетского училища и оркестры Росгвардии из Чеченской Республики и Кабардино-Балкарской Республики. В исполнении сводного оркестра и хора прозвучат произведения патриотической тематики. Дирижером сводного оркестра фестиваля назначен Сергей Рыбин, художественный руководитель и дирижер Самарского концертного духового оркестра.

16 сентября

Полиция города Ставрополя информирует об особенностях правового положения граждан Республики Молдова в Российской Федерации

Для урегулирования правового статуса в Российской Федерации граждане Республики Молдова с 1 октября 2025 года до 1 января 2026 года могут обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России или уполномоченную организацию в Москве с заявлениями:

16 сентября

В Невинномысске в ДТП с грузовиком и пассажирским автобусом пострадала девушка

Перелом пальца на левой руке получила пассажирка микроавтобуса, 19-летняя жительница Ставрополя.

16 сентября

Отделение Банка России в Ставрополе организует 9-й День открытых дверей

Мероприятие пройдет 27 сентября с 10:00 до 18:00 в историческом здании банка на ул. Ленина, 286.

16 сентября