В Пятигорске бизнесвумен украла при исполнении контракта более 1,1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Пятигорске бизнесвумен украла при исполнении контракта более 1,1 млн рублей

В Пятигорске бизнесвумен украла при исполнении контракта более 1,1 млн рублей

9 июля 2025
14:40

Злоумышленница указала в отчетной документации сильно завышенные показатели. Факт мошенничества выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску совместно с коллегами из Прокуратуры Ставропольского края.

Уголовное дело возбуждено в отношении 46-летней жительницы курорта.

Женщина, оформленная в качестве индивидуального предпринимателя, заключала контракты на проведение работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории родного города. А при выполнении обязательств в актах по итогам работ существенно завышала массу фактически вывезенного мусора.

Излишне перечисленными деньгами она распорядилась по своему усмотрению. В общей сложности ей удалось похитить более 1,1 млн рублей.

Три уголовных дела по статье «Мошенничество» соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Читайте также:

Свалку бытовых отходов и строительного мусора убрали по требованию прокуратуры в Предгорном округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял первое место в рейтинге по трудоустройству в регионе

Краевой кадровый центр подвел итоги 2025 года, обозначив муниципалитеты, ставшие лидерами по числу граждан, успешно устроившихся на работу с помощью службы занятости.

14 января

На Ставрополье улучшают качество и доступность соцуслуг

В ушедшем 2025 году Ставрополье стало одним из 13 регионов, приступивших к реализации федерального проекта «Производительность труда» в сфере социального обслуживания, являющегося частью нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января

На Ставрополье женщину обвиняют в смертельном ударе ножом сожителя под Новый год

Испугавшись последствий, гражданка не вызвала скорую помощь и покинула место происшествия. 51-летний пострадавший скончался от ранения на месте. Обвиняемая задержана, и суд удовлетворил ходатайство следователя СК России о заключении её под стражу.

14 января

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января