В Пятигорске бывшего директора института будут судить за взятки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Пятигорске бывшего директора института будут судить за взятки

В Пятигорске бывшего директора института будут судить за взятки

9 февраля 2024
18:12

Следственный комитет объявил о завершении расследования уголовного дела против вывшего директора Института подготовки кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Женщину обвиняют в получении взятки.

В деле два эпизода, произошедших в октябре прошлого года. По данным следствия, в одном случае, мужчина, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия, дал взятку в размере 20 тысяч рублей за успешную сдачу вступительного экзамена в аспирантуру. Во втором случае обвиняемая приняла 40 тысяч рублей за успешную и досрочную сдачу экзаменов без проведения фактического контроля знаний.

Оперативники УФСБ России по краю задержали бывшего ректора при передаче денег. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Труновском округе злоумышленник оформил кредит на своего знакомого, воспользовавшись его телефоном.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая