В Пятигорске чиновник наказан за нарушение бюджетного законодательства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Пятигорске чиновник наказан за нарушение бюджетного законодательства

В Пятигорске чиновник наказан за нарушение бюджетного законодательства

13 августа 2025
17:30

Нарушение выявил надзорный орган при проверке исполнения законов в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Суд принял решение о вынесении штрафа в размере 25 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Ставропольского края.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта администрации Пятигорска было предоставлена субсидия более 800 млн рублей. Деньги предназначались на реконструкцию мостового сооружения на проспекте Советской Армии.

Между тем муниципалитет в установленный срок не обеспечил результаты использования субсидии. Нарушение условий и порядка финансирования из краевой казны повлекло необходимость выделения дополнительны средств из муниципального бюджета.

- В этой связи по постановлению прокуратуры заместитель главы администрации Пятигорска привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета порядка и (или) условий расходования межбюджетных трансфертов) в виде штрафа 25 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Ставропольский краевой суд законность постановления Пятигорского городского суда и позицию надзорного ведомства подтвердил. Исполнение наказания находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Производитель кондитерских изделий в Ставрополе заплатит штраф на допущение нарушений техрегламента.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля