В Пятигорске депутат сложил мандат в связи с утратой доверия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске депутат сложил мандат в связи с утратой доверия

В Пятигорске депутат сложил мандат в связи с утратой доверия

28 марта 2025
14:40

Этого добилась прокуратура края. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что депутат городской думы города Пятигорска не указал в декларации о доходах сумму в размере 10 миллионов рублей. В связи с этим губернатор Ставропольского края обратился в городскую думу Пятигорска с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия.

Чтобы избежать ответственности, предусмотренной законом, депутат подал заявление об отставке по собственному желанию. Однако прокурор Ставропольского края не согласился с таким решением и обратился в суд с иском об изменении формулировки прекращения полномочий депутата на «в связи с утратой доверия». Суд удовлетворил требования прокурора, и теперь его решение находится на контроле.

Читайте также:

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» начнёт новый сезон в Перми

«Южные слоны» второй сезон подряд начнут с гостевого матча. Им сразу предстоит сразиться с принципиальным соперником – «Пермскими медведями». Матч состоится 30 августа.

11 августа

В Ессентуках отремонтируют одну из старейших улиц города

В рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Ессентуках стартует ремонт одной из старейших улиц города — Володарского. Работы затронут участок дороги протяжённостью более километра.

11 августа

На Ставрополье поменялся принцип введения режима беспилотной опасности

Ранее действие автоматически распространялось на всю территорию региона.

11 августа

В Госдуме предложили вернуть пенсионерам пропущенные индексации разовой выплатой

По оценкам экспертов, трудящийся пенсионер за время «заморозки» индексации с 2016 по 2025 год недополучил в среднем более 468 тысяч рублей.

11 августа