В Пятигорске девушка искала удаленную работу и нарвалась на мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске девушка искала удаленную работу и нарвалась на мошенника

В Пятигорске девушка искала удаленную работу и нарвалась на мошенника

21 июля 2025
9:00

При попытке заработать на бирже она лишилась 400 тысяч рублей. В полиции Ставропольского края сообщили подробности.

Жертвой лжеброкера стала 24-летняя жительница курорта. В интернете она на одном из сайтов заполнила анкету по поиску удаленной работы. Достаточно быстро к ней обратился мужчина, представившийся сотрудником торговой компании, и предложил заработать на инвестициях. В ходе беседы незнакомец убедил ее скачать специальное приложение. Выполнив все инструкции, потерпевшая пополнила кошелек в онлайн сервисе. Спустя время пришла первая прибыль, но вывести ее она так и не смогла. Кураторы направили подопечную к  «финансисту», который сказал, что для вывода средств необходимо доказать свою платежеспособность кредитом. Оформив займ под руководством  специалиста, девушка продиктовала ему код из смс, после чего с её карты списали поступившие деньги – около 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции работают над установлением личностей и местонахождения злоумышленников.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

В Георгиевском округе мужчина украл 72 грузовые тележки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня