В Пятигорске горожанку подозревают в фиктивной прописке 6 иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Пятигорске горожанку подозревают в фиктивной прописке 6 иностранцев

В Пятигорске горожанку подозревают в фиктивной прописке 6 иностранцев

28 января
11:45

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

Для предотвращения нарушений миграционного законодательства сотрудники полиции регулярно проводят комплексные оперативно-профилактические мероприятия. Например, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Пятигорску совместно с представителями отдела по вопросам миграции обнаружили, что 33-летняя местная жительница нарушила миграционное законодательство.

Выяснилось, что она фиктивно зарегистрировала пятерых граждан Азербайджана и одного гражданина Узбекистана, не предоставляя им жилье для проживания. За каждую регистрацию она брала тысячу рублей. Кроме того, иностранцы расплачивались с ней помощью по дому и подарками.

По этому факту Отдел дознания ОМВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля