В Пятигорске квартиранта обвиняют в краже денег арендодательницы жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Пятигорске квартиранта обвиняют в краже денег арендодательницы жилья

В Пятигорске квартиранта обвиняют в краже денег арендодательницы жилья

27 июля 2025
10:55

Преступника нашли местные стражи порядка.

В дежурную часть отдела полиции города Пятигорска обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что с её банковской карты были украдены деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к этому преступлению причастен ранее судимый мужчина. Он снимал комнату в квартире заявительницы.

Мужчина сознался в содеянном. Как выяснилось, когда хозяйка квартиры отсутствовала, он воспользовался её мобильным телефоном и с помощью СМС-сообщения похитил с её банковского счёта 15 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на погашение своих долгов.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля