В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

19 сентября 2025
10:11

Поводом для общения с пенсионеркой послужило якобы продление подписки на телефонную связь. Злоумышленник представился сотрудником телекоммуникационной компании.

Об этом потерпевшая рассказала, обратившись за помощью в городской отдел внутренних дел уже, к сожалению, после того, как лишилась всех своих сбережений.

Лже-специалист в ходе разговора убедил женщину продиктовать свой страховой номер индивидуального лицевого счета. А уже на следующий день с ней связался якобы представитель правоохранительных органов и сообщил о том, что мошенники пытаются перевести ее личные сбережения на счета запрещенных организаций, что может привести к уголовной ответственности. Для сохранения денег и не допущения преследования аферист убедил пятигорчанку снять все накопления  и передать их курьеру. Собеседник уверял, что деньги в полном объеме будут возвращены после проверки в «налоговой инспекции».

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница Ставрополя перевела мошеннику 1,6 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября