В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

19 сентября 2025
10:11

Поводом для общения с пенсионеркой послужило якобы продление подписки на телефонную связь. Злоумышленник представился сотрудником телекоммуникационной компании.

Об этом потерпевшая рассказала, обратившись за помощью в городской отдел внутренних дел уже, к сожалению, после того, как лишилась всех своих сбережений.

Лже-специалист в ходе разговора убедил женщину продиктовать свой страховой номер индивидуального лицевого счета. А уже на следующий день с ней связался якобы представитель правоохранительных органов и сообщил о том, что мошенники пытаются перевести ее личные сбережения на счета запрещенных организаций, что может привести к уголовной ответственности. Для сохранения денег и не допущения преследования аферист убедил пятигорчанку снять все накопления  и передать их курьеру. Собеседник уверял, что деньги в полном объеме будут возвращены после проверки в «налоговой инспекции».

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница Ставрополя перевела мошеннику 1,6 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Лермонтова незаконно торговала табачными изделиями

Преступные действия 46-летней местной жительницы пресекли сотрудники полиции. Из оборота изъято более 2 тысяч единиц немаркированной табачной и никотиносодержащей продукции.

26 июня

В Ессентуках задержали ставшую курьером мошенников девушку 19 лет из Ставрополя

Она созналась в содеянном и пояснила, что под угрозой привлечения родителей к уголовной ответственности за экстремистские действия выполняла указания злоумышленников, забирала деньги у пострадавших, вкладывала их в криптовалюту.

26 июня

В 12 регионах России средний размер пенсии превышает 30 тысяч рублей

Еще в 2024 году таких субъектов насчитывалось только пять. Картина изменилась в этом году. Ставрополье в список пока не входит.

26 июня

В историческом центре Михайловска в следующем году обустроят пешеходную зону

В 2027 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Михайловске обустроят пешеходную зону вдоль реки Чла.

26 июня