В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

19 сентября 2025
10:11

Поводом для общения с пенсионеркой послужило якобы продление подписки на телефонную связь. Злоумышленник представился сотрудником телекоммуникационной компании.

Об этом потерпевшая рассказала, обратившись за помощью в городской отдел внутренних дел уже, к сожалению, после того, как лишилась всех своих сбережений.

Лже-специалист в ходе разговора убедил женщину продиктовать свой страховой номер индивидуального лицевого счета. А уже на следующий день с ней связался якобы представитель правоохранительных органов и сообщил о том, что мошенники пытаются перевести ее личные сбережения на счета запрещенных организаций, что может привести к уголовной ответственности. Для сохранения денег и не допущения преследования аферист убедил пятигорчанку снять все накопления  и передать их курьеру. Собеседник уверял, что деньги в полном объеме будут возвращены после проверки в «налоговой инспекции».

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница Ставрополя перевела мошеннику 1,6 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня