В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

19 сентября 2025
10:11

Поводом для общения с пенсионеркой послужило якобы продление подписки на телефонную связь. Злоумышленник представился сотрудником телекоммуникационной компании.

Об этом потерпевшая рассказала, обратившись за помощью в городской отдел внутренних дел уже, к сожалению, после того, как лишилась всех своих сбережений.

Лже-специалист в ходе разговора убедил женщину продиктовать свой страховой номер индивидуального лицевого счета. А уже на следующий день с ней связался якобы представитель правоохранительных органов и сообщил о том, что мошенники пытаются перевести ее личные сбережения на счета запрещенных организаций, что может привести к уголовной ответственности. Для сохранения денег и не допущения преследования аферист убедил пятигорчанку снять все накопления  и передать их курьеру. Собеседник уверял, что деньги в полном объеме будут возвращены после проверки в «налоговой инспекции».

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница Ставрополя перевела мошеннику 1,6 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На дороге под Орловкой вечером на огромной скорости разбился байкер-бесправник

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина не имел права управления данным транспортным средством.

6 августа

Снова окунуться в «Железную грязь» предложат гостям 14-16 августа в Минводах

На площадке выставочного комплекса развернутся тематические спортивные зоны, в том числе, для индивидуальных и командных забегов по полосе препятствий с лечебной грязью из озера Тамбукан.

6 августа

Руководители-медики в Советском районе поплатятся за нарушение сроков по жалобам

Правонарушители привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 15 тыс.яч рублей.

6 августа

Для нужд МЧС Ставрополья свою продукцию начнут изготавливать осужденные

Представители УФСИН и краевого МЧС обсудили перспективы производственного сотрудничества в рамках рабочей встречи.

6 августа