В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

В Пятигорске мошенники отобрали у 86-летней бабушки 3 млн рублей

19 сентября 2025
10:11

Поводом для общения с пенсионеркой послужило якобы продление подписки на телефонную связь. Злоумышленник представился сотрудником телекоммуникационной компании.

Об этом потерпевшая рассказала, обратившись за помощью в городской отдел внутренних дел уже, к сожалению, после того, как лишилась всех своих сбережений.

Лже-специалист в ходе разговора убедил женщину продиктовать свой страховой номер индивидуального лицевого счета. А уже на следующий день с ней связался якобы представитель правоохранительных органов и сообщил о том, что мошенники пытаются перевести ее личные сбережения на счета запрещенных организаций, что может привести к уголовной ответственности. Для сохранения денег и не допущения преследования аферист убедил пятигорчанку снять все накопления  и передать их курьеру. Собеседник уверял, что деньги в полном объеме будут возвращены после проверки в «налоговой инспекции».

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в полиции Ставропольского края.

Читайте также:

Жительница Ставрополя перевела мошеннику 1,6 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня