В Пятигорске мужчина отправится в колонию за организацию незаконной миграции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Александр Плотников/"Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске мужчина отправится в колонию за организацию незаконной миграции

В Пятигорске мужчина отправится в колонию за организацию незаконной миграции

17 июля
16:30

Гособвинение в суде поддержала прокуратура города-курорта.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый организовал преступную группировку. Под его руководством с апреля 2022 года по июнь 2024 года группа содействовала незаконному пребыванию на территории Российской Федерации 659 иностранных граждан.

Злоумышленники помогали иностранцам получать необходимые документы, включая подтверждения знания русского языка и отсутствия заболеваний, препятствующих их нахождению в стране. Также они способствовали трудоустройству иностранцев и помогали им в поиске жилья.

Суд приговорил мужчину в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа