В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

3 апреля
16:30

Поездку автолюбителя прервали местные сотрудники Госавтоинспекции.

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции Отдельного специализированного батальона, патрулировавшие улицы Пятигорска, остановили автомобиль марки «Лада Веста». Водитель, 22-летний житель другого региона, демонстрировал признаки алкогольного опьянения.

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

В результате составлен административный протокол по статье 12.26 часть 2 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за управление транспортным средством без прав и отказ от медосвидетельствования. Суд назначил водителю наказание в виде ареста на 10 суток.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая