Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.
В правоохранительные органы города Пятигорска обратился местный житель с заявлением о краже. Он рассказал, что подошёл к банкомату, чтобы положить деньги на карту. Однако, не убедившись, что средства были зачислены, он ушёл. Позже он заметил, что деньги так и не поступили.
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых было видно, как произошло преступление. По подозрению в краже был задержан 19-летний житель города-курорта. Он признался, что находился рядом с банкоматом вместе с заявителем.
Когда потерпевший ушёл, злоумышленник заметил, что купюроприёмник открыт, а внутри лежат 50 тысяч рублей. Вместо того чтобы вернуть деньги владельцу или сообщить об этом в банк, он забрал их и потратил на покупку игровой валюты. Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) в отношении молодого человека.
Читайте также:
В Буденновске прокурор добился компенсации для девочки, пострадавшей от укуса собаки.