В Пятигорске на железнодорожной станции задержали сбытчика наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: транспортная полиция
В Пятигорске на железнодорожной станции задержали сбытчика наркотиков

В Пятигорске на железнодорожной станции задержали сбытчика наркотиков

10 октября 2025
19:30

Преступление раскрыли сотрудники уголовного розыска линейного отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудники транспортной полиции выявили, что гражданин незаконно занимается распространением наркотических веществ. Во время обыска в его жилище были найдены и изъяты металлическая и картонная коробки, десять бумажных свертков и несколько полимерных пакетов с растительным веществом. Также в одной из комнат обнаружили несколько кустообразных частей растения, которое, предположительно, является наркотиком.

Экспертиза, проведенная специалистами Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте, установила, что изъятое вещество является запрещенным веществом общей массой 140 граммов. Оставшиеся образцы будут исследованы в рамках дальнейшего расследования. Подозреваемый признался, что давно употребляет наркотики и начал его культивировать для личного использования, но затем перешел к сбыту наркотических средств.

По данному факту следователем Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по статьям 30 (ч. 3) и 228.1 (ч. 4) Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание по инкриминируемой статье предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе реализуют 27 инвестпроектов общей стоимостью почти 45 млрд рублей

Сопровождение проектов обеспечивает муниципалитет. По данным комитета экономического развития и торговли администрации краевой столицы, предполагается создание в общей сложности порядка 3,4 тысячи рабочих мест.

2 февраля

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля