В Пятигорске наказали телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Шедеврум
В Пятигорске наказали телефонного мошенника

В Пятигорске наказали телефонного мошенника

7 мая 2024
20:00

Преступление в суде до приговора довели сотрудники местной прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура г. Пятигорска поддержала государственное обвинение по уголовному делу местного жителя, который признан виновным в мошенничестве (чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ).

В 2023 году подсудимый вступил в преступный сговор с человеком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Злоумышленник звонил пожилым людям и сообщал о якобы ДТП с их родственниками, после чего убеждал передать деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.

В результате действий подсудимого пострадали 5 пенсионеров, которым был причинен ущерб на общую сумму более 1,6 млн. рублей. С учетом позиции гособвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в силу.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья вручил награды местным строителям

Губернатор наградил ряд работников строительной отрасли. Также прозвучали другие поздравления. Всего вручили 27 наград.

8 августа

В Предгорье теперь будут лечить мочекаменные заболевания

Теперь пациенты с мочекаменной болезнью смогут получать всю необходимую медицинскую помощь в районной больнице. Этот вид медицинской помощи очень востребован среди населения.

8 августа

Вечер романсов пройдет в Ставрополе в выходные

В культурном пространстве «Чапаевец» в эту субботу состоится мастер-класс «Театральные зарисовки». В игровой форме участники познакомятся с основами актёрского мастерства, смогут раскрепоститься эмоционально и физически и дать волю своему воображению. Приглашаются дети старше 10 лет и взрослые. Начало в 13:00.

8 августа

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа