В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

В Пятигорске отец выплатил алименты сыну, чтобы продать квартиру

20 июня 2025
21:00

22-летний сын получил 1,5 миллиона рублей алиментов от отца, который долгое время не исполнял свои родительские обязанности.

Отец начал выплачивать алименты только после трудоустройства, но задолженность продолжала  нарастать. Когда сыну исполнилось 18 лет, долг составил 1,5 млн рублей. После начала исполнительного производства судебный пристав запретил отцу продавать его двухкомнатную квартиру. Чтобы снять запрет, ему пришлось погасить долг.

После оплаты мужчина пришел за документами и вспомнил о переплате в 2 тысячи рублей, которые были возвращены ему по заявлению.

Судебные приставы Ставропольского края настоятельно призывают родителей исполнять свои алиментные обязательства.

Читайте также:

В Изобильненском округе женщине, пострадавшей от мошенников, вернули деньги.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября