В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

29 февраля 2024
13:58

Злоумышленник позвонил 79-летней горожанке и  сообщил о том, что мошенники пытаются похитить ее сбережения.

Собеседник убедил женщину перевести  все деньги на безопасный счет.

Пожилая женщина по инструкции проследовала к банкомату и совершила несколько переводов. В общей сложности со своего счета на  реквизиты, которые озвучил ей якобы сотрудник безопасности, она перевела более 600 тысяч рублей.

Когда деньги назад на счет пятигорчанки не вернулись, она поняла, что попала на уловки реального афериста и обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества в ставропольском курорте возбудили уголовное дело. Идет работа над установлением личности и местонахождения злоумышленника.

Тем временем в Ставрополе пресекли попытку гостя из Московской области распространить наркотики.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября