В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

29 февраля 2024
13:58

Злоумышленник позвонил 79-летней горожанке и  сообщил о том, что мошенники пытаются похитить ее сбережения.

Собеседник убедил женщину перевести  все деньги на безопасный счет.

Пожилая женщина по инструкции проследовала к банкомату и совершила несколько переводов. В общей сложности со своего счета на  реквизиты, которые озвучил ей якобы сотрудник безопасности, она перевела более 600 тысяч рублей.

Когда деньги назад на счет пятигорчанки не вернулись, она поняла, что попала на уловки реального афериста и обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества в ставропольском курорте возбудили уголовное дело. Идет работа над установлением личности и местонахождения злоумышленника.

Тем временем в Ставрополе пресекли попытку гостя из Московской области распространить наркотики.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Даже чебурашка и Гена Крокодил в Железноводске засветились с мандаринами

Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к чемпионату по очистке цитрусовых, проводимом в Курортном парке города,

21 декабря

В Ипатово пьяный водитель «Хендай» с перегаром заявил, что алкоголь не употреблял

Госавтоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте или в медучреждении, однако гражданин отказался.

21 декабря

Свыше 1,5 тысячи каналов официальных страниц ведомств Ставрополья открыли в MAX

По словам Владимира Путина теперь можно с уверенностью сказать, что Россия добилась полного цифрового суверенитета.

21 декабря

Гость из Кочубеевского округа лишил жителя Ставрополя во дворе МКД велосипеда

Как выяснилось, он заранее приметил велосипед и, вернувшись с кусачками, повредил трос, сев за руль, гражданин перегнал транспортное средство в подъезд своего приятеля, планируя затем продать.

21 декабря