В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

В Пятигорске пенсионерка через банкомат отправила мошеннику 600 тысяч рублей

29 февраля 2024
13:58

Злоумышленник позвонил 79-летней горожанке и  сообщил о том, что мошенники пытаются похитить ее сбережения.

Собеседник убедил женщину перевести  все деньги на безопасный счет.

Пожилая женщина по инструкции проследовала к банкомату и совершила несколько переводов. В общей сложности со своего счета на  реквизиты, которые озвучил ей якобы сотрудник безопасности, она перевела более 600 тысяч рублей.

Когда деньги назад на счет пятигорчанки не вернулись, она поняла, что попала на уловки реального афериста и обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества в ставропольском курорте возбудили уголовное дело. Идет работа над установлением личности и местонахождения злоумышленника.

Тем временем в Ставрополе пресекли попытку гостя из Московской области распространить наркотики.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня