Ранее мужчина перевел деньги мошенникам.
Прокуратура города Пятигорска добилась через суд возврата денежных средств, похищенных у пожилого жителя дистанционным способом. Речь идет о сумме более 1,8 млн рублей.
В августе 2024 года 84-летнему мужчине позвонили мошенники. Злоумышленник убедил пенсионера, что его сбережения находятся под угрозой, и предложил перевести деньги на «безопасный счет». В результате потерпевший перевел 1,85 млн рублей.
Позднее следственные органы возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. В ходе расследования был установлен получатель средств — 20-летний житель Республики Марий Эл, на чей счет поступили деньги.
Для защиты прав пенсионера прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании суммы как неосновательного обогащения. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства.
В прокуратуре города уточнили, что исполнение решения суда находится на контроле.
Читайте также:
В Буденновске подрядчика осудили за многомиллионное мошенничество.

