В Пятигорске поставили фиктивно на учёт 4 иностранцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Пятигорске поставили фиктивно на учёт 4 иностранцев

В Пятигорске поставили фиктивно на учёт 4 иностранцев

24 февраля
19:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

Полицейские регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение нарушений миграционного законодательства. В Пятигорске участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками миграционного отдела выявили случай фиктивной регистрации иностранцев.

Выяснилось, что местный житель зарегистрировал в своей однокомнатной квартире четверых граждан Узбекистана, не собираясь предоставлять им жильё для проживания.

Во время проверки полицейские узнали, что иностранцы заплатили хозяину квартиры по тысяче рублей каждому за фиктивную регистрацию. В связи с этим инцидентом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, которая предусматривает ответственность за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации.

Читайте также:

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские школьники побывали в Волгограде

Министерство образования Ставропольского края организовало поездку в Волгоград для победителей краевого конкурса «Наследники Победы».

1 июля

Ставропольцы могут потребовать компенсацию от продавца суррогатного топлива

Владельцы автомобилей имеют право на компенсацию расходов на ремонт, если неисправность транспортного средства возникла из-за некачественного бензина. Выплатить ущерб обязан продавец такого топлива.

1 июля

В селе Александровском расчищают русла двух рек

Работы направлены на снижение риска подтоплений и проводятся в рамках противопаводковых мероприятий.

1 июля

Свыше 1,8 тысячи ставропольцев в июне нарушили правила перевозки детей

На Ставрополье с 18 по 30 июня вблизи образовательных организаций прошли профилактические рейды «Пристегни себя и ребёнка!». Сотрудники Госавтоинспекции края совместно с представителями общественности проверяли соблюдение правил перевозки юных пассажиров.

1 июля