В Пятигорске пятерых иностранцев фиктивно прописали в квартире | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
В Пятигорске пятерых иностранцев фиктивно прописали в квартире

В Пятигорске пятерых иностранцев фиктивно прописали в квартире

22 октября 2025
14:30

Этот факт выявили местные стражи порядка.

Для предотвращения нарушений миграционного законодательства полиция регулярно проводит оперативно-профилактические мероприятия. В ходе такой работы участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Пятигорску обнаружили факт нарушения миграционного законодательства.

Выяснилось, что 48-летний житель города оформил фиктивную постановку на миграционный учет пяти иностранцев, не намереваясь предоставлять им жилье для проживания или пребывания.

Отдел дознания ОМВД России по Пятигорску возбудил уголовное дело против местного жителя по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября