В Пятигорске виновник ДТП выплатил компенсацию только после ареста квартиры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
В Пятигорске виновник ДТП выплатил компенсацию только после ареста квартиры

В Пятигорске виновник ДТП выплатил компенсацию только после ареста квартиры

23 марта
15:30

Судебные приставы побудили пятигорчанина выплатить 200-тысячную компенсацию морального вреда.

Как сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Ставропольскому краю, гражданин спровоцировал ДТП, в котором водитель второго автомобиля получил телесные повреждения и стал инвалидом.

Пострадавший мужчина через суд добился взыскания компенсации морального вреда с виновника аварии. Однако гражданин не торопился с выплатой, тогда взыскатель обратился к судебным приставам.

Сотрудники Пятигорского городского отдела ГУФССП России по Ставропольскому краю, в свою очередь, возбудили исполнительное производство, а после окончания 5-дневного срока для добровольного погашения задолженности арестовали счета неплательщика и наложили запрет на регистрационные действия с квартирой.

Спустя время должник решил продать свою жилплощадь, и для того чтобы сделка все же состоялась, он выплатил компенсацию морального вреда в полном объеме, а также погасил кредитную задолженность в размере 150 тысяч рублей.

Читайте также:

Под предлогом замены сим-карты аферисты лишили девушку из Ставрополя денег.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая