В Пятигорске вор-рецидивист оставил без интернета целую улицу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Пятигорске вор-рецидивист оставил без интернета целую улицу

В Пятигорске вор-рецидивист оставил без интернета целую улицу

23 августа 2024
13:29

Мужчина похитил распределительный щит со столба, обрезав кабели. Оборудование он сдал в пункт приема металлолома.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника после того, как о хищении заявил представитель компании, предоставляющей цифровые услуги.

Кражу, как оказалось, совершил 60-летний житель курорта, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

По признанию задержанного, он заранее приметил висевшую на столбе металлическую конструкцию.  Ночью явился с пассатижами, оборвал провода, и ящик сдал как вторсырье. В результате на время без интернета остались около сотни домов, расположенных по улице Кочубея. А преступник, как выяснилось, жил на соседней улице.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже. Расследование продолжается, рассказали в полиции Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе компания-производитель химической продукции должна организовать на предприятии экологический контроль.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая